1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Planta Docente

Jueves 09 de Septiembre de 2021 16:45

Escrito por Admin

PDF Imprimir Correo electrónico

7W5A6458

Mr. JUAN REYNALDO RAMIREZ ZAVALA

MATERIAS ASIGNADA

- CONTABILIDAD FINANCIERA
- EST. CONTABILIDAD DE IMPUESTOS II
- CONTABILIDAD SUPERIOR I

7W5A6458

Mr. CARLOS LUIS ZÚÑIGA GARZA

MATERIAS ASIGNADA

- DESARROLLO HUMANO I
- PSICOLOGIA SOCIAL
- SOCIOLOGIA DE LAS ORGANIZACIONES

7W5A6458

Mr. JOSÉ ANTONIO ESPINO LÓPEZ

MATERIAS ASIGNADA

- ANALISIS DE ALGORITMOS
- MATEMATICAS PARA INGENIERÍA IV
- INTRODUCCIÓN AL ISC

7W5A6481

Mr. GILBERTO RAMOS PEÑA

MATERIAS ASIGNADA

- REDACCION Y ESTILO
- MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN

7W5A6495

Ms. LIZETH MORTEO GUTIÉRREZ

MATERIAS ASIGNADA

- DESARROLLLO ORGANIZAC. I
- ADMINISTRACIÓN CAPACITACIÓN I
- COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL
- AUDITORIA ADMINISTRATIVA
- FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN
DE PROYECTOS DE INVERSIÓN
- ADMINISTRACION FINANCIERA

7W5A6502

Mr. FELIPE DE JESUS MOGUEL ECHEVERRÍA

MATERIAS ASIGNADA

- MATEMATICAS
- METODOS DE INVESTIGACIÓN

7W5A6514

Mr. HERNAN LESHER ARGUELLO

MATERIAS ASIGNADA

- ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS
- MATEMATICAS PARA INGENIERÍA I

7W5A6508

Mr. MARIO MORA BERNAL

MATERIAS ASIGNADA

- RELACIONES PUBLICAS Y COMUNICACIÓN
- PROMOCIÓN DE VENTAS
- INTRODUCCIÓN A LA PUBLICIDAD II
- ADMINISTRACN DE RECURSOS HUMANOS
- CANALES DE DISTRIBUCION I

7W5A6621

Mr. JUAN ANTONIO SOLIS GARDUÑO

MATERIAS ASIGNADA

- FINANZAS II
- CONTABILIDAD INTERMEDIA III
- ECONOMIA I
- ECONOMIA II
- ECONOMIA INTERNACIONAL II
- ORGANISMOS Y REGULAC. INT.

7W5A6531

Ms. ARACELY AZENETH VILLARREAL UGALDE

MATERIAS ASIGNADA

- FORMACIÓN DE EMPRENDEDORES
- ADMINISTRACIÓN DE SUELDOS Y SALARIOS
- ADMINISTRACIÓN

7W5A6560

Ms. MARICRUZ VAZQUEZ CASTILLO

MATERIAS ASIGNADA

- DERECHO FISCAL
- PATENTES Y MARCAS
- DERECHO ADUANERO
- DERECHO MERCANTIL
- DERECHO LABORAL
- INTRODUCCIÓN AL DERECHO

7W5A6553

Mr. MARIO ALBERTO WIDALES COBIO

MATERIAS ASIGNADA

- INGENIERÍA DE SOFTWARE
- ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGIAS
DE INFRMACIÓN I

7W5A6561

Ms. CYNTHIA ORTIZ JIMENEZ

MATERIAS ASIGNADA

- TELECOMUNICACIONES
- INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I
- INFORMATICA I

7W5A6577

Mr. JOSE ENRIQUE ACOSTA CEDANO

MATERIAS ASIGNADA

- INTRODUCCIÓN AL COMERCIO INTERNACIONAL
- SISTEMAS PRACTICOS ADUANALES

7W5A6579

Ms. KAREN GALVAN ALCORTA

MATERIAS ASIGNADA

- RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN II
- MET. DE INTERVENCIÓN EN ORG.
- PSICOLÓGIA EVOLUTIVA I
- PSICOMETRIA II

7W5A6593

Mr. JOSE ARTURO ALCALA GARZA

MATERIAS ASIGNADA

- TEORÍA DE LA PERSONALIDAD I
- CONFLÍCTOS PSICOLÓGICOS LABORALES
- PSICOLÓGIA GENERAL I
- DINÁMICAS GRUPALES

7W5A6605

Mr. JOSE ANTONIO PEÑA SOLIS

MATERIAS ASIGNADA

- CONTABILIDAD Y COSTOS
- AUDITORIA I
- COSTOS II
- CONTABILIDAD INTERNACIONAL I

7W5A6603

Ms. IRACEMY ROMERO DIAZ

MATERIAS ASIGNADA

- INTRODUCCIÓN A LA MERCADOTECNIA
- DESARROLLO DE PRODUCTOS Y SERVICIOS
- PUBLICIDAD EN RADIO Y TV I
- FOTOGRAFÍA PUBLICITARIA

7W5A6627

Ms. MARIA DEL ROSARIO ESCAREÑO GONZALEZ

MATERIAS ASIGNADA

- INGLES INTERMEDIO I
- INGLES INTERMEDIO IV
- INGLES INTERMEDIO VII

Aula Virtual

royalonlineUni

Servicios Escolares

promoroyal170